Марош шефчович

В Еврокомиссии заявили о сокращении зависимости ЕС от российского газа 3 01.02.2017

Евросоюз принял меры, чтобы сократить зависимость от российского газа, заявил заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович. Об этом пишет "Интерфакс".

Еврокомиссар: Бюджет ЕС не оплатит Северный поток-2 6 25.11.2015

Строительство газопровода Nord Stream II не лежит в сфере интересов ЕС. Об этом сказал вице-президент Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович в Европейском парламенте.

ЕС поможет Украине превратиться в экспортера газа 6 28.04.2015

Украина в будущем может превратиться в экспортера газа, и Евросоюз будет этому способствовать. Об этом во вторник, 28 апреля, в Киеве во время пресс-конференции заявил вице-президент Европейской комиссии по вопросам энергетического союза Марош Шевчович, пишет РБК-Украина.

Еврокомиссия: поставки газа из России в Европу гарантированы 03.03.2015

Результатом переговоров между Россией, Украиной и Еврокомиссией стала гарантия безопасности поставок российского газа в Европе. Обсуждение остальных актуальных вопросов будет продолжено.

ЕС пригласил Россию и Украину к газовым переговорам 27.02.2015

Провести трехстороннюю встречу по урегулированию газового спора между Россией и Украиной 2 марта в Брюсселе предложил комиссар ЕС по энергетике Марош Шефчович в четверг, 26 февраля. Евросоюз выступит посредником на переговорах министров энергетики обеих стран.

ЕС: Россия может обеспечить Донбасс газом отдельно от Украины 26.02.2015

Еврокомиссия (ЕК) считает Россию крупнейшим поставщиком энергоносителей в страны Евросоюза, но хочет диверсифицировать поставки.

Украина требует от России крупной скидки на газ 11 07.02.2015

Украинский государственный концерн "Нафтогаз" желает заключить новый договор о поставках газа с Россией, требуя при этом крупной скидки на поставляемое топливо.

ЕК сочла экономически несостоятельным проект «Турецкого потока» 3 05.02.2015

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович заявил, что российский проект поставок газа в Турцию вместо «Южного потока» является «экономически несостоятельным».

Посол Турции: Москва и Стамбул приступили к технической части проекта «Турецкий поток» 04.02.2015

Россия и Турция приступили к реализации технической части проекта «Турецкий поток», сообщил чрезвычайный и полномочный посол Турции в России Умит Ярдым.

Президент Болгарии сообщил о продолжении подготовительных работ по «Южному потоку» 6 31.01.2015

По словам президента Болгарии Росена Плевнелиева, страна до сих пор не получила от России официального отказа от строительства «Южного потока», поэтому работы по подготовке проекта все еще ведутся.

В ЕС считают нецелесообразным российский газопровод в Турцию 23.01.2015

 В Евросоюзе считают проект российского газопровода в Турцию нецелесообразным. Как заявил вице-президент Еврокомиссии по энергодиалогу Марош Шефчович, планы Москвы построить новый трубопровод через Турцию в обход Украины для поставок газа в ЕС "не сработают".

Болгария решила продолжить строительство «Южного потока» 22.01.2015

Болгарское правительство по-прежнему считает строительство газопровода «Южный поток» приоритетом в своей работе и рассчитывает на реализацию проекта.